9159金莎游艺场

当前位置: 9159金莎游艺场首页   >   人才培养   >   本科生教育   >   教学获奖   >   正文

9159金莎游艺场: 教学获奖

作者: 李继涛   信息来源:食品9159金莎游艺场    发布时间: 2020-03-26

全国大学生包装结构设计大赛


获奖项目

获奖级别

获奖等级

获奖年限

获奖人

指导教师

托出式防碎眼影包装

国家级

三等奖

2018年

李柏霖

孙炳新

OPPOA79手机盒包装结构设计

国家级

三等奖

2018年

赵宏宁

孙炳新

“食?器”包装结构设计

国家级

三等奖

2018年

王楚傲

孙炳新

“湖人”球衣包装设计

国家级

三等奖

2018年

赵冬雪

孙炳新

鸡蛋整体包装

国家级

三等奖

2016年

车美楠  李佳新

孙炳新

四件套茶杯礼品盒

国家级

三等奖

2014年

王蓓蓓

孙炳新

多功能手机包装盒

国家级

三等奖

2013年

刘春秀

孙炳新

面膜包装结构设计

国家级

优秀奖

2013年

汪   莹

孙炳新



大学生广告艺术大赛

获奖人

获奖级别

获奖等级

获奖年限

指导教师

万诗君

国家级

二等奖

2017年

孙仁艳


章游雪 武   瑾 徐艺璇 牛   震 金芮冰

国家级

优秀奖

2017年

江红霞 王兴阳

黄   昕

国家级

优秀奖

2017年

孙仁艳

黄   昕

省级

三等奖

2017年

孙仁艳

章游雪 武瑾 徐艺璇 牛震 金芮冰

省级

三等奖

2017年

孙仁艳

王楚傲

省级

优秀奖

2017年

孙仁艳

万诗君

省级

优秀奖

2017年

孙仁艳

黄  昕

省级

优秀奖

2017年

孙仁艳

马  玥

省级

优秀奖

2017年

孙仁艳

邢文博

省级

优秀奖

2017年

孙仁艳

王  威

省级

优秀奖

2017年

孙仁艳

张露露

省级

优秀奖

2017年

孙仁艳

李红丽

省级

优秀奖

2017年

孙仁艳

杨耀斌

省级

优秀奖

2017年

孙仁艳

王鹭鸶

省级

优秀奖

2017年

孙仁艳

李  乐

省级

优秀奖

2017年

孙仁艳

何博士

省级

优秀奖

2017年

孙仁艳

张秀睿

省级

优秀奖

2017年

孙仁艳

赵冬雪

省级

优秀奖

2017年

孙仁艳

杨贵才

省级

优秀奖

2017年

孙仁艳

黄  昕

省级

优秀奖

2017年

孙仁艳

万诗君

省级

一等奖

2016年

孙仁艳

宋  娅

省级

三等奖

2016年

孙仁艳

田  卉

省级

三等奖

2016年

孙仁艳

章钰浛

省级

三等奖

2016年

孙仁艳

丛恺玲  于惠夕

省级

三等奖

2016年

苏畅

马  瑜

省级

三等奖

2015年

孙仁艳


李爽  赵英杰

省级

三等奖

2015年

孙仁艳


白长利

省级

优秀奖

2015年

孙仁艳

唐建新

省级

优秀奖

2015年

孙仁艳

邓  玲

省级

优秀奖

2015年

孙仁艳

王路、郑瞳

省级

优秀奖

2015年

孙仁艳

谢菁

省级

一等奖

2014年

孙仁艳

张雄州

省级

二等奖

2014年

孙仁艳

郭宁宇

省级

二等奖

2014年

孙仁艳

李  莉

省级

二等奖

2014年

孙仁艳

王蓓蓓

省级

二等奖

2014年

孙仁艳

袁  伟

省级

二等奖

2014年

孙仁艳

田依凡

省级

二等奖

2014年

孙仁艳

董丽娟

省级

三等奖

2014年

孙仁艳

曹雪菲

省级

三等奖

2014年

孙仁艳

郭丽娜

省级

三等奖

2014年

孙仁艳

崔嘉倩

省级

三等奖

2014年

孙仁艳

王  静

省级

三等奖

2014年

孙仁艳

杨成浩  李金鑫

省级

三等奖

2014年

孙仁艳

夏蕃  刘瑾程

省级

三等奖

2014年

孙仁艳

夏 蕃  葛行森  刘瑾程  杨英辉  史川田

省级

三等奖

2014年

孙仁艳

赵  喆

省级

优秀奖

2014年

孙仁艳

赵  洋

省级

优秀奖

2014年

孙仁艳

王方洁

省级

优秀奖

2014年

孙仁艳

沈欣楠  孟思彤

省级

优秀奖

2014年

孙仁艳

王  路

省级

优秀奖

2014年

孙仁艳

丁冬梅

省级

优秀奖

2014年

孙仁艳

李金容

省级

优秀奖

2014年

孙仁艳

刘长慧

省级

优秀奖

2014年

孙仁艳

刘诗雅、郭旭

省级

优秀奖

2014年

孙仁艳

张玉娣

省级

优秀奖

2014年

孙仁艳

郭艳丽

省级

优秀奖

2013年

孙仁艳

李  安

省级

一等奖

2012年

孙仁艳

王云丽

省级

二等奖

2012年

孙仁艳

韩  震

省级

二等奖

2012年

孙仁艳

张  慧

省级

三等奖

2012年

孙仁艳

崔譯元

省级

三等奖

2012年

孙仁艳

张祎炜

省级

三等奖

2012年

孙仁艳

吴  昊

省级

三等奖

2012年

孙仁艳

林晓雨

省级

三等奖

2012年

孙仁艳

刘晓瞳

省级

三等奖

2012年

孙仁艳

胡  洋

省级

三等奖

2012年

孙仁艳

张  宁

省级

三等奖

2012年

孙仁艳

郭艳丽

省级

三等奖

2012年

孙仁艳

元绍力

省级

三等奖

2012年

孙仁艳

杨梦蕊

省级

三等奖

2012年

孙仁艳

王仁风

省级

三等奖

2012年

孙仁艳

张  宁

省级

优秀奖

2012年

孙仁艳

贺  靓

省级

优秀奖

2012年

孙仁艳

许晶晶

省级

优秀奖

2012年

孙仁艳

董  月

省级

优秀奖

2012年

孙仁艳

李盼莉

省级

优秀奖

2012年

孙仁艳

乔佳虹

省级

优秀奖

2012年

孙仁艳

乔佳虹

省级

优秀奖

2012年

孙仁艳

刘  桦

省级

优秀奖

2012年

孙仁艳

刘佳雯

省级

优秀奖

2012年

孙仁艳

毕延娣

省级

优秀奖

2012年

孙仁艳

刘  松

省级

优秀奖

2012年

孙仁艳

杨  岩

省级

一等奖

2011年

孙仁艳

杨金玲

省级

二等奖

2011年

孙仁艳

刘  松

省级

二等奖

2011年

孙仁艳

林晓雨

省级

二等奖

2011年

孙仁艳

马  冲

省级

二等奖

2011年

孙仁艳

韩  震

省级

二等奖

2011年

孙仁艳

常  璐

省级

二等奖

2011年

孙仁艳

王  征

省级

三等奖

2011年

孙仁艳

许  婷

省级

三等奖

2011年

孙仁艳

杨宗艺 符欣 孙琪

省级

三等奖

2011年

孙仁艳

张红元 邱泊宁 侯杰

省级

三等奖

2011年

孙仁艳

管国森

省级

三等奖

2011年

孙仁艳

佟  杨

省级

三等奖

2011年

孙仁艳

刘凤俏

省级

三等奖

2011年

孙仁艳

李美卉

省级

三等奖

2011年

孙仁艳

郭崇婷

省级

三等奖

2011年

孙仁艳

杨梦蕊

省级

三等奖

2011年

孙仁艳

刘  桦

省级

三等奖

2011年

孙仁艳

叶丽莉

省级

三等奖

2011年

孙仁艳

董  福

省级

三等奖

2011年

孙仁艳

金洪锐

省级

优秀奖

2011年

孙仁艳

张祎炜

省级

优秀奖

2011年

孙仁艳


尹智宇

省级

优秀奖

2011年

孙仁艳


周嵩

省级

优秀奖

2011年

孙仁艳


佟春磊 郭心惠

省级

优秀奖

2011年

孙仁艳


王思瑶

省级

优秀奖

2011年

孙仁艳


樊冬梅

省级

优秀奖

2011年

孙仁艳


刘晓瞳

省级

优秀奖

2011年

孙仁艳


吕阳

省级

优秀奖

2011年

孙仁艳


胡彬

省级

优秀奖

2011年

孙仁艳


刘佳雯

省级

优秀奖

2011年

孙仁艳


林晓雨

省级

优秀奖

2011年

孙仁艳


辽宁省普通高等9159金莎游艺场大学生食品创新大赛

序号

作品名称

学生姓名

指导教师

获奖

级别

获奖等级

获奖

年限

1


洛神恋果


王天雨 崔艳敏 张健

孟宪军

颜廷才

省级

一等奖

2018年

2


“B计划”全谷物代餐饮料


刘梦佳 杨舒涵

买晓雯

边媛媛

省级

一等

2018年

3


琼浆玉液


曲也直 柳昱竹 曹静

张佰清


省 级

一等奖

2018年

4


茶皕(bi)宝


韩斯雯 穆德伦 宋爽

史琳


省 级

一等奖

2018年

5


流年--柳芽复配饮料


章印 唐思懿 侯崇岩

辛广

省级

一等奖

2018年

6


牛奶@胡萝


吴琛 田丽媛 王儒红

史海粟 刘天植

省级

一等奖

2018年

7


“沁乐饮”乳酸菌固体

凉茶饮料


李玥曈 梁佳宇 刘洪翠

武俊瑞

省级

一等奖

2018年

8


酵榛


刘瑛 姜雅文 乔浩蓉

周倩 魏宝东

省级

二等奖

2018年

9


谷茗


李简 张正阳 于丹明

李苏红

省级

二等奖

2018年

10


山枣五味子助眠功能

性复合果汁


范佳雯 章游雪 甘少卿

颜廷才

省级

三等奖

2018年

11


Wine Zero


刘玉 李兰馨 李祖迪

李斌

省级

三等奖

2018年

12


布丁小冻


姬妍 栾雨菲 廖睿


李冬男 史海粟

省级

三等奖

2018年

13


纤纤山楂


张浩 李婉萌 王子健

李拖平

省级

三等奖

2018年

14


棘菊元


樊一鸣 阚浩洋 张茜子


马荣山

省级

三等奖

2018年

15


苹果味榛子露复合饮料


王亚琴 孙宇 张雪

吕春茂

省级

三等奖

2018年

16


蓝草百香饮


孙瑛晗 李萌 庄春云

魏宝东

省级

三等奖

2018年

17


斯卡雷特蜜园


杨天泽 王佳文

杨强

省级

三等奖

2018年

18


牡丹香果茗


岳彭伟 李佳慧

张春红

省级

三等奖

2018年

19


兰香麦露


王娇 段亚文 赵家月

程顺昌

省级

三等奖

2018年

20

复合浆果汁

郑新宇 刘月 李金凤

李丽

省级

三等奖

2018年





?2023 沈阳农业大学食品9159金莎游艺场 管理 办公室电话:024-88487161

9159金莎游艺。牛┯邢薰