9159金莎游艺场

当前位置: 9159金莎游艺场首页   >   人才培养   >   本科生教育   >   教学获奖   >   正文

9159金莎游艺场: 校级奖项汇总

作者:    信息来源:    发布时间: 2020-04-14
奖项名称 班级 姓名(排名) 作品(或项目)名称 等级 级别(国家、省级市级或校级) 年份
沈阳农业大学食品创新大赛 16食科3 周雯瑾(1) “小黑瓶”红枣猪肝粉 三等奖 校级 2019年
16食科3 路欣玥(3) 榛子紫薯面包干 三等奖 校级 2019年
16食科3 邓微(2) 榛子紫薯面包干 三等奖 校级 2019级
16食科3 王飞(2) 红枣玫瑰山楂果泥 二等奖 校级 2019级
16食科3 黄雅晨(2) 南国佳人-南果梨浓缩汁饮料 三等奖 校级 2017-2018年
16食科3 柴玉霞(1) 红枣玫瑰山楂果泥 二等奖 校级 2019年
16食科3 任彤(2) 驴肉风味低脂型肉筋肠 三等奖 校级 2019年
16食科3 吕明月(1) 榛子紫薯面包干 三等奖 校级 2019年
16食科3 吕明月(1)
三等奖 校级 2017年
16食科3 李昀婷(1) 驴肉风味低脂型肉筋肠 三等奖 校级 2019年
16食科3 张媛媛(2) 驴肉风味低脂型肉筋肠 三等奖 校级 2019年
16食科3 张宗芮(1) 梨花蝶豆花茶饮料 三等奖 校级 2019年
16食科3 李姣姣(2) 梨花蝶豆花茶饮料 三等奖 校级 2019年
16食科3 李乳姝(2) 红果舒心粉的优化改良 三等奖 校级 2019年
18包装 薛晋锋
一等奖 校级 2019
粮食生产与安全创新创业大赛 16食安1 张鑫竹
三等奖 校级
18食科3 白如彬(2) 麦之源胚芽茶 二等奖 校级 2018.1
16食安1 宋爽
一等奖 校级 2018.11
18食科3 张汝欣(4) 麦之源胚芽茶 二等奖 校级 2018.1
18食科3 辛梓玄(3) 麦之源胚芽茶 二等奖 校级 2018.1
动植物标本大赛 18食科1 王雨萌 蝶恋花 三等奖 校级 2019.1
18食科3 张一鸣(1) “国魂” 三等奖 校级 2019.11
18食科3 刘焕苹 蝶恋花 三等奖 校级 2019.11
18食科3 方颖(3)
二等奖 校级 2018.11
18食科3 方颖(1)
三等奖 校级 2018.11
18食安1 司睿
三等奖 校级 2019年
18食安1 朱昱璇
三等奖 校级 2019年
植物病虫害知识竞赛 18食科3 开地艳木·库尔班江
三等奖 校级 2019.12
“互联网+”创新创业竞赛 16食科3 周雯瑾(1)

校级 2018年
16食科3 李欣悦 四夕沐禾室内农场 三等奖 校级
18食科1 王雨萌 农民播播 二等奖 校级 2019.07
全国大学生电子商务“创新创意及创业”校级赛二等奖 16食科3 周雯瑾(1)
一等奖 校级 2018年
18食科2 刘夏(1) 柿红西绿色农产品种售网 二等奖 校级 2019.06
沈阳农业大学服务外包创新创业大赛 16食科3 周雯瑾(1)
特等奖 校级 2018年
18食科2 刘夏(1) 柿红西绿色农产品种售网 二等奖 校级 2019.12
沈阳农业大学军事技能训练“优秀学员” 16食科3 路欣玥

校级 2016-2017年
16食科3 丁雨欣

校级 2016年
16食科3 张乃琦

校级 2016年
16食安1 潘国扬

校级
18粮工 牛婧兰

校级 2018
18粮工 赵子晴

校级 2018
龙源杯绘画大赛优秀奖 16食科3 郭芷馨 八重雪 优秀奖 校级
龙源杯校园书画大赛硬币组 16食安1 潘国扬
优秀奖 校级
心灵之窗手抄报大赛 18粮工 陈曦睿 健康从心开始 二等奖 校级 2019
18粮工 牛婧兰 “打开心灵之窗,演绎多彩生活”大赛 三等奖 校级 2019
沈阳农业大学学习优秀奖 16食科3 周雯瑾

校级 2018年
16食科3 路欣玥

校级 2018-2019年
16食科3 张乃琦

校级 2017-2018年
16食科3 邓微

校级 2018-2019年
16食科3 刘琢然

校级
16食科3 任彤

校级
16食科3 吕明月

校级 2017-2018年
16食科3 李乳姝

校级
16食科3 刘欣雨

校级 2017-2018年
沈阳农业大学文体优秀奖 16食科3 刘琢然

校级
16食科3 任彤

校级
沈阳农业大学科技文化节先进个人 16食科3 任彤

校级
沈阳农业大学科技创新奖 16食科3 周雯瑾

校级 2018年
16食安1 宋爽

校级 2018.12
16食安1 宋爽

校级 2017
沈阳农业大学优秀毕业生 16食科3 丁雨欣

校级
16食科3 张乃琦

校级 2020届
16食科3 黄雅晨

校级
16食科3 刘琢然

校级
16食科3 吕明月

校级
沈阳农业大学中期考核优秀奖 16食科3 刘琢然

校级 2017-2018年
大学生通讯社积极分子 16食安1 张鑫竹

校级
优秀大学生艺术团团员 16食安1 石月

校级
先进个人 16食安1 石月

校级
沈阳农业大学陶艺大赛 16食科3 郭芷馨 西风起时又逢君 三等奖 校级
16食科3 罗涵
三等奖 校级
校舞蹈大赛优秀奖 16食科3 路欣玥

校级
沈阳农业大学舞蹈大赛现代舞组优秀奖 16食科3 任彤

校级
校园舞蹈大赛民舞组 16食安1 潘国扬
优秀奖 校级
校英语竞赛(阅读类) 16食安1 梁裕宁
三等奖 校级
英语写作大赛三等奖 18食科1 佟欣珈 英语写作大赛 三等奖 校级 2018.01
沈阳农业大学英语阅读大赛 18食科3 周津羽 阅读大赛 三等奖 校级 2018.09
沈阳农业大学“神农杯”女子排球赛 16食科3 吕明月
冠军 校级 2017年
沈阳农业大学“神农杯”女子排球赛 16食科3 吕明月
冠军 校级 2018年
沈阳农业大学“神农杯”女子排球赛 16食科3 吕明月
冠军 校级 2019年
沈阳农业大9159金莎游艺场排球赛 16食科3 周雯瑾
一等奖 校级 2017-2018年
沈阳农业大学首届大学生计算机设计大赛 16食科3 罗小莹 设计图形 一等奖 校级 2019级
沈阳农业大学“一封家书”主题征文活动 16食科3 丁雨欣
三等奖 校级 2016年
沈阳农业大学文明宣讲活动 16食科3 丁雨欣
优秀奖 校级 2018年
“青春与祖国同行”演讲比赛 16食科3 李欣悦
优秀奖 校级
第四届生物实验技能大赛 18食科1 罗千千 叶绿素含量的测定 三等奖 校级 2019.12
“庆建国70周年”主题书画大赛绘画组三等奖 18食科1 郭宇宁 “庆建国70周年”主题书画大赛 三等奖 校级 2019.05
沈阳农业大学第四届校园文明礼仪宣讲人优秀奖 18食科1 刘姝婷 文明礼仪宣讲人 优秀奖 校级 2019.05
沈阳农业大学数学竞赛 18食科4 王娅飞 沈阳农业大学数学竞赛 三等奖 校级 2019.1
我经历 我见证 我感动 主题征文活动 18包装 岳士琪
三等奖 校级 2019


?2023 沈阳农业大学食品9159金莎游艺场 管理 办公室电话:024-88487161

9159金莎游艺。牛┯邢薰